Сайт о респираторных заболеваниях

у вас тут пропаганда амоксициллина?

Ответы на вопросыу вас тут пропаганда амоксициллина?
0 +1 -1
Дмитрий спросил 7 лет назад

Здравствуйте. Почитал ваш сайт и понял, что у вас тут происходит какая-то пропаганда неких лекарственных препаратов? Это что, скрытая реклама? На чем вообще основаны ваши предписания и указания, что ангина лечится только антибиотиками и полоскания горла — это прошлый век? Мне 40 и я никогда не принимал антибиотики во время ангины и почему-то жив, здоров, никаких осложнений, горло полоскаю различными средствами, которые вы тут покрыываете чуть ли не матом. Люди, начитавшись ваших псевдо»рекомендаций» кинутся покупать ваш амоксициллин, по-вашему? Такие сайты вообще надо закрывать, мое мнение…

1 ответ
0 +1 -1
Павел Гезнер ответил 7 лет назад

Здравствуйте. Спасибо вам за внимание к нашему сайту.
 

Почитал ваш сайт и понял, что у вас тут происходит какая-то пропаганда неких лекарственных препаратов? Это что, скрытая реклама?

Если официальные протоколы лечения тех или иных заболеваний предписывают назначать конкретное лекарство, это значит, что в этих протоколах тоже скрытая реклама? Или Всемирная Организация Здравоохранения в своих официальных документах тоже запускает скрытую рекламу?
 

На чем вообще основаны ваши предписания и указания, что ангина лечится только антибиотиками и полоскания горла — это прошлый век?

Существует такое понятие — протокол лечения ангины. Это строгая врачебная инструкция, которая предписывает назначение конкретно при ангине конкретных лекарственных средств. Такие протоколы разработаны для всех болезней. Этому протоколу следуют врачи, которые ежегодно спасают тысячи жизней детей, взрослых и пожилых людей. На наш сайт люди приходят не за тем, чтобы послушать мнение обывателя о народных средствах лечения, а о том, чтобы узнать от врача как конкретно нужно лечить конкретную болезнь. Так вот, в соответствии с современными протоколами лечения ангины (острого стрептококкового тонзиллита) основой лечения являются антибиотики групп пенициллинов, цефалоспоринов или макролидов. Пенициллины считаются наиболее безопасными, амоксициллин из них — оптимальный по показателям фармакокинетики и эффективности. Поэтому, кстати, на сегодня он считается золотым стандартом лечения ангины.
Напомню ещё раз — это правила лечения ангины, которым следуют тысячи специалистов во всем мире. Эти специалисты не имеют права рисковать жизнью пациентов, их задача — вылечить болезнь без риска осложнений. Для этого они применяют антибиотики. Полоскания применяются в качестве дополнительной меры для ослабления симптомов болезни, но к профилактике осложнений они не имеют отношения.
 

Мне 40 и я никогда не принимал антибиотики во время ангины и почему-то жив, здоров, никаких осложнений, горло полоскаю различными средствами, которые вы тут покрыываете чуть ли не матом.

Вам повезло, что ваша ангина не осложнилась. Кому-то так не везет. До начала применения антибиотиков для лечения ангины частота возникновения осложнений только на сердце (без учета случаев осложнений на почках, суставах, органах слуха) составляла 40%. Это при традиционных методах лечения, в том числе полосканиях. Из них 50% заканчивались пороками сердца. Просто представьте — у каждого пятого человека, переболевшего ангиной, развивался порок. После начала применения антибиотиков частоту осложнений удалось довести до 3-4% (и то случаи осложнения были связаны в основном с нарушениями правил приёма антибиотиков), из них лишь у 15% развивался порок.
Представьте, что у вашего ребенка ангина. Если вы не будете давать ему антибиотик, с вероятностью 40% у него разовьются осложнения на сердце. Если антибиотик дадите — осложнений не будет. Это просто статистика, никакой пропаганды. Вы будете рисковать здоровьем своего любимого ребенка? Или сделаете так, как скажет врач, руководствующийся протоколом лечения?
 

Люди, начитавшись ваших псевдо»рекомендаций» кинутся покупать ваш амоксициллин, по-вашему?

Мы никому не рекомендуем покупать амоксициллин или какое-либо другое средство. Мы рассчитываем, что здравомыслящий человек пойдёт к врачу для полноценной диагностики болезни и будет лечиться только по указаниям врача, который возьмет на себя ответственность за исход лечения. Не додумывайте то, чего нет. Если на сайте где-то есть прямое указание пойти и купить то-то или то-то, покажите нам, пожалуйста, это место, мы исправим.

Такие сайты вообще надо закрывать, мое мнение…

…и возвращаться в позапрошлый век с детской смертностью после родов в 50%, эпидемиями оспы и аппендицитом, как смертельным диагнозом. Нет уж, спасибо.

Вверх

© Copyright 2014-2023 AntiAngina.ru

Использование материалов сайта без согласия правообладателей не допускается

Политика конфиденциальности | Пользовательское соглашение

Обратная связь

Рекламодателям

Карта сайта