Сайт о респираторных заболеваниях

У ребенка длительный насморок

Ответы на вопросыРубрика: QuestionsУ ребенка длительный насморок
0 +1 -1
Татьяна спросил 7 лет назад

Здравствуйте. Врач-лор выписал два антибиотика сразу. Один в нос — Полидекса, а второй —  таблетки Зиннат. Можно ли их применять одновременно? У ребёнка 6 лет длительный насморк закладывает носик и текут прозрачные сопельки, как водичка. Два дня болели ушки внутри мы капли Отипакс и давали обезбаливающее Нурофен. Подскажите можно ли Зиннат и Полидекса применять одновременно?

1 ответ
0 +1 -1
Павел Гезнер ответил 7 лет назад

Здравствуйте, Татьяна.
 
Указанные вами препараты можно применять одновременно. Полидекса — это спрей с антибиотиком местного действия. Я очень скептически отношусь к этому средству и подобным ему, но в принципе назначение его может иметь место по решению специалиста. Зиннат — это препарат с антибиотиком системного действия. Оба эти средства действуют на организм раздельно, побочных эффектов друг друга не усиливают, и потому могут применяться одновременно.
 
Скажите, как долго у ребенка насморк? Неделю, месяц, несколько месяц. Описываемые вами симптомы — жидкие и прозрачные, как вода, сопли, боль в ушах — это не признаки насморка, вызванного бактериальной инфекцией и требующего применения антибиотиков, тем более таких сильных, как Зиннат. Прозрачные сопли — это признак либо вирусного, либо аллергического насморка. Приём антибиотиков при них не то, что полезен, но даже может спровоцировать бактериальное осложнение. Опять же, врачу, который осмотрел ребенка, виднее, чем мне, прочитавшему ваш вопрос, но определенные сомнения в корректности назначенного вам лечения у меня имеются.

Вверх

© Copyright 2014-2023 AntiAngina.ru

Использование материалов сайта без согласия правообладателей не допускается

Политика конфиденциальности | Пользовательское соглашение

Обратная связь

Рекламодателям

Карта сайта