Сайт о респираторных заболеваниях

povtoryayushhayasya-angina

0 +1 -1
Людмила спросил 6 лет назад

Здравсвуйте.Моему ребенку 3 года.Каждий месяц у нее ангина с налетами.Перепробовали все антибиотики со всех рядов.Назначили нам проколоть бицилин5 2 укола.При первом уколе все било хорошо,а после второво через неделю опять гной на гландах.Может ли такое бить чтоб заболеть ангиной когда в организме еще действует антибиотик?

1 ответ
0 +1 -1
Павел Гезнер ответил 6 лет назад

Здравствуйте. Нет, такое невозможно: ангина чаще раза в год в принципе не возникает. У вашего ребенка какая-то хроническая болезнь, судя по всему невыясненной этиологии. Или бактериальный хронический тонзиллит, или мононуклеоз, или грибковая инфекция, или что-то другое. Все они могут развиваться на фоне приёма бициллина, поскольку их возбудители либо вырабатывают устойчивость к нему, либо бициллин в принципе не способен на них подействовать (например, если речь идёт о мононуклеозе или грибковой инфекции).
 
Учтите, что такая ситуация опасна: моей жене вырезали в детстве гланды только потому, что ни один врач не удосужился провести полноценное обследование и понять, что у неё именно мононуклеоз. Ей тоже несколько лет лечили постоянные «ангины», потом удалили гланды, а болезнь так и осталась. Уже будучи взрослой женщиной она прошла нормальное (пусть и дорогое) обследование, в результате которого выяснилось, что болела она не ангиной, а мононуклеозом, и все килограммы антибиотиков, которые она пила и которые ей кололи, были не нужны. И если бы такое обследование она прошла в детстве, то благополучно сейчас жила бы с гландами.
 
И таких случаев тысячи, каждый месяц я сталкиваюсь с детьми, которым антибиотиками лечат вирусные инфекции.
 
Поэтому у вас неэффективность бициллина — это первый сигнал о том, что вашему ребенку нужно тщательное полноценное обследование, в том числе исследование крови на цитомегаловирус, вирус герпеса 4 типа, а также микробиологическое исследование мазка из зева.

Вверх

© Copyright 2014-2023 AntiAngina.ru

Использование материалов сайта без согласия правообладателей не допускается

Политика конфиденциальности | Пользовательское соглашение

Обратная связь

Рекламодателям

Карта сайта