Сайт о респираторных заболеваниях

nasmork-zalozhilo-ushi-vzroslogo

Ответы на вопросыРубрика: Questionsnasmork-zalozhilo-ushi-vzroslogo
0 +1 -1
Nadya спросил 7 лет назад

В 2010 и 2012 годах мне была проделана тимпанопластика. На данный момент у меня заболел нос, гайморита нет, проверено, а уши заложило уже 2 недели и не проходит. Принимала антибиотики в инъекциях и продолжала в таблетках, как прописал доктор, капли в нос дезринит, ксилен, ничего не помогает. Я боюсь как это может сказаться на ушах и какое ещё лечение можно применить. Живу в хуторе, может необходима консультация оперирующего врача??? Изначально заболела острым бронхитом уже месяц, потом уже проблемы с носом, сейчас и кашель не проходит, и нос сопливый и уши заложены! Что мне делать, помогите, может лекарства фальшивые, что не действуют. Столько выпито!!!

1 ответ
0 +1 -1
Трошина Евгения Админ. ответил 7 лет назад

Здравствуйте, Надя.
 
Заложенность ушей — нормальный симптом при тяжелых формах ринита. Пока не будет решена проблема с насморком, уши, скорее всего, так и будут заложенными. Если нет болей в голове, имеет смысл лечить насморк, и только если после его завершения и восстановления нормального дыхания носом заложенность ушей не пройдёт, нужно будет разбираться с этой проблемой. Практика показывает, что через несколько дней после завершения насморка обычно восстанавливаетс нормальный слух.
 
Проблема в вашем случае не в ушах, а в насморке, который уже больше 2 недель не проходит и на который не действуют лекарственные средства. Сомневаюсь, что лекарства фальшивые. Скорее всего, они просто неправильно подобраны. Вам нужна помощь и консультация лора, очень хорошего, который выяснит причину насморка, назначит эффективное лечение и удостоверится, что ещё нет осложнений на ушах.
 
Сказать вам, как лечиться, я не имею права, поскольку не вижу вас и не могу адекватно диагностировать болезнь. Могу только порекомендовать как можно скорее обратиться за помощью к врачу, желательно — в клинику с нормальным оборудованием, чтобы вам смогли провести полноценную диагностику.

надежда ответил 7 лет назад

Добрый день Евгения! Хочу выразить Вам свою Благодарность за своевременный ответ, так всё и вышло, сейчас слух вернулся как был до болезни. Пришлось поехать на платную конс-ю к лору,сделали аудиаграмму,выяснили причину,назначили лечение… нос ещё не совсем поправился, как же тяжело и долго я болела….. Спасибо Вам много раз вы откликнулись в самую тяжёлую минуту. С уважением Надежда

Вверх

© Copyright 2014-2023 AntiAngina.ru

Использование материалов сайта без согласия правообладателей не допускается

Политика конфиденциальности | Пользовательское соглашение

Обратная связь

Рекламодателям

Карта сайта