Сайт о респираторных заболеваниях

Гнойный гайморит при повышенном давлении и болезни почек

Ответы на вопросыРубрика: QuestionsГнойный гайморит при повышенном давлении и болезни почек
0 +1 -1
Дина спросил 7 лет назад

Здравствуйте доктор! У меня после насморка пошло осложнение левосторонний гнойный гайморит и с правой стороны стеночный гной. Прописали Азо 250, капли сосудосуж. Нейзолин. Сейчас у меня температура 38, высокое давление 155/100 (из за почек), почки болят (хронич. пелионефрит), нос заложен, голова болит, дышать нечем — весь букет. Стоит ли принимать лекарства? Чем облегчить носовое дыхание при выс. давлении?

1 ответ
0 +1 -1
Павел Гезнер ответил 7 лет назад

Здравствуйте, Дина.
 
Сосудосуживающие средства противопоказаны при высоком давлении. Про препарат Нейзолин я не слышал, ничего не могу сказать про допустимость его приёма. Азо при высоком давлении разрешен, но он противопоказан при нарушении функции почек. В вашем случае лечение должно проводиться стационарно под контролем врача, назначать или отменять лекарства заочно, не видя вас и результаты ваших анализов — опасно для вашего здоровья. 
 
При высоком давлении носовое дыхание можно облегчить гормональными каплями типа Назонекс, Насобек, Фликсоназе. Они не оказывают прямого сосудосуживающего действия, но снимают воспаление. Однако опять же, назначать их должен врач, который имеет возможность осмотреть вас и полость носа у вас. Если вы не доверяете врачу, который сделал для вас такие назначения, для любых решений проконсультируйтесь с другим врачом, который сможет провести полноценное обследование. Я не имею права назначать лекарства, не видя больного.

Вверх

© Copyright 2014-2023 AntiAngina.ru

Использование материалов сайта без согласия правообладателей не допускается

Политика конфиденциальности | Пользовательское соглашение

Обратная связь

Рекламодателям

Карта сайта