Сайт о респираторных заболеваниях

Ангина и температура у взрослого

Ответы на вопросыРубрика: АнгинаАнгина и температура у взрослого
0 +1 -1
Елена спросил 7 лет назад

Моему сыну сказали что у него ангина. Назначили антибиотик, полоскание и т.д. Горло не болит, температура днём нормальная, к вечеру 37-37,1. Почему так происходит? С чем это связано?

1 ответ
0 +1 -1
Павел Гезнер ответил 7 лет назад

Здравствуйте, Елена.

Что конкретно вас смущает в данной ситуации? Температура начинает спадать через 12-20 часов после начала приёма антибиотика, 37 градусов — это нормальная температура, даже у здорового человека она может быть такой, тем более, после целого дня бодрствования у человека выздоравливающего. Так что ситуация у вашего сына нормальная. То что горло не болит — это другой вопрос. Если болей в горле не было изначально, то, возможно, не было и ангины. Если горло болело, а сейчас прошло — это тоже нормально. То есть ситуация у вашего сына нормальная для ангины и приёма антибиотика, ничего особенного я в ней не вижу.

Укажите, как давно поставили диагноз, как давно симптомы появились, какие были симптомы — какая температура была, было ли недомогание, боли в горле изначально. Если они уже прошли, то как давно и как быстро после начала лечения. Сейчас мне совершенно не понятно, как развивалась ситуация и развивается сейчас, и что вас в ней смущает.

Вверх

© Copyright 2014-2023 AntiAngina.ru

Использование материалов сайта без согласия правообладателей не допускается

Политика конфиденциальности | Пользовательское соглашение

Обратная связь

Рекламодателям

Карта сайта