Сайт о респираторных заболеваниях

Хронический тонзиллит

Ответы на вопросыХронический тонзиллит
0 +1 -1
Галина спросил 7 лет назад

Недавно болела ОРВИ, лечилась флемоксином самостоятельно 3 дня, стало легче. А сейчас тонзиллит уже 8 дней, температура не спадает, болит горло, насморк, пью флемоксин, назначил врач.

1 ответ
0 +1 -1
Павел Гезнер ответил 7 лет назад

Здравствуйте, Галина.
 
Ваше сообщение — прекрасный пример того, почему при ОРВИ не нужно пить антибиотик и почему точно нельзя назначать себе такие средства самостоятельно. ОРВИ — это вирусное заболевание, а антибиотики на вирусы не действуют. Однако они же могут сильно ухудшать состояние больного, а вдобавок повышают вероятность бактериальных осложнений. Допускаю, что у вас произошло всё самое плохое, что могло произойти из-за неправильной диагностики и неправильного назначения лекарственного средства.
 
В любом случае, вы правильно сделали, что в итоге обратились к врачу. Но если через 8 дней после начала приёма антибиотика температура не спала, это явное показание для замены средства. Рекомендую вам как можно скорее сходить к врачу снова, чтобы он провел обследование и, возможно, заменил средство. Продолжать пить неэффективный препарат неразумно.

Вверх

© Copyright 2014-2023 AntiAngina.ru

Использование материалов сайта без согласия правообладателей не допускается

Политика конфиденциальности | Пользовательское соглашение

Обратная связь

Рекламодателям

Карта сайта