Сайт о респираторных заболеваниях

Повышение температуры после нормализации состояния

Ответы на вопросыРубрика: Методы лечения гриппаПовышение температуры после нормализации состояния
0 +1 -1
Ольга вячеславовна спросил 7 лет назад

Три дня у внучки была температура 39,9, затеи всё прошло. Полтора дня ни температуры, ни признаков заболевания. Но сегодня поднялась температура до 39 и не сбивается. Антибиотики не давали, рвет при температуре, кушать просит, еле-еле заливаем водичку по две три ложки, горло красноватое. Доктор, что делать? Спасибо!

1 ответ
0 +1 -1
Павел Гезнер ответил 7 лет назад

Здравствуйте.

Срочно ведите ребенка к врачу, либо вызывайте врача на дом. Если нет возможности, то вызывайте Скорую. Повышение температуры при гриппе после временной нормализации состояния — это признак бактериального осложнения. Если осложнение развивается со стороны легких, оно смертельно опасно для ребенка.

Если после такого спадения температуры она вновь повышается, тем более с рвотой (признак сильной интоксикации организма) — это одно из однозначных показаний для госпитализации ребенка. Такое же показание — температура, которая не сбивается медикаментами. Медлить с терапией в этом случае категорически запрещено, а само лечение может назначаться только после оценки состояния ребенка у врача, прослушивания легких, анализа крови и изучения истории больного (нужно знать, какие антибиотики ребенок принимал раньше). Назначать лечение в таком случае, не видя ребенка, не имею права.

Вверх

© Copyright 2014-2023 AntiAngina.ru

Использование материалов сайта без согласия правообладателей не допускается

Политика конфиденциальности | Пользовательское соглашение

Обратная связь

Рекламодателям

Карта сайта