Сайт о респираторных заболеваниях

Полипы и частая простуда

Ответы на вопросыРубрика: QuestionsПолипы и частая простуда
0 +1 -1
Olga спросил 7 лет назад

Здравствуйте! У меня искривление носовой перегородки, на ренгене наличие полипов. Часто насморк и затрудненное дыхание. Сейчас вот было воспаление горла, темные выделения. Пропила флемоксин салютаб по таблетке, симптомы ушли. Но осталось легкое жжение по утрам в горле и немного насморк. Посоветуйте что сделать лучше для устранения насморка и боли в горле. Местные врачи толком ничего ответить не могут.

1 ответ
0 +1 -1
Павел Гезнер ответил 7 лет назад

Здравствуйте, Ольга.
 
С першением в горле, скорее всего, ничего страшного нет. После ангины или бактериальных фарингитов неприятные ощущения могут сохраняться некоторое время после болезни. Если они будут продолжаться спустя 7-10 дней после спадения температуры, нужно будет принимать меры. Можно использовать средства типа Тантум-Верде, они ускорят исчезновение болевого синдрома.
 
А вот с насморком сложнее. При полипах и искривленной носовой перегородке он будет мучить вас постоянно. Как минимум, нужно удалить полипы. С ними вы точно не сможете нормально дышать. Это операция, но она несложная. Возможно, после неё частота насморков снизится и дышать вы станете в общем нормально. Если полностью устранить насморк не получится, нужно будет выравнивать носовую перегородку. Это уже сложнее, но опять же, возможно, именно из-за искривленной перегородки у вас затекает по ночам нос и дольше длится насморк при ОРВИ.

Вверх

© Copyright 2014-2023 AntiAngina.ru

Использование материалов сайта без согласия правообладателей не допускается

Политика конфиденциальности | Пользовательское соглашение

Обратная связь

Рекламодателям

Карта сайта