Сайт о респираторных заболеваниях

Ожог носа ингаляцией Звездочкой

Ответы на вопросыРубрика: Ингаляции от насморкаОжог носа ингаляцией Звездочкой
0 +1 -1
Наталия спросил 7 лет назад

Здравствуйте! Как вылечить ожог носа после ингаляции карандашом Золотая Звездочка? Часто и сильно втягивала запах этой ингаляции и, возможно, обожгла слизистую носа. Ещё на крылышке правой ноздри и перегородке появилось пятно бордового цвета, которое очень сильно зудит, но не постоянно, а достаточно редко. Что можно предпринять, как вылечить. Подскажите пожалуйста. На герпес не похоже.

1 ответ
0 +1 -1
Трошина Евгения Админ. ответил 7 лет назад

Здравствуйте, Наталия.
 
На ожог носа ваше описание не похоже. От вдыхания паров Звездочки может раздражаться слизистая, но бордовое пятно на крыле носа вряд ли могло бы появиться. Тем более, что зуд проявляется не постоянно — это не характерно для ожога, кожа на месте которого обычно болит непрерывно. Возможно, у вас проявляются ранние симптомы какого-либо дерматологического заболевания.
 
Сам по себе ожог от средств типа Звездочки не требует лечения и проходит самостоятельно за 3-4 дня при условии, что лекарство больше не применяется. Но опять же, если проявления на коже или слизистой сохраняются дольше, имеются основания подозревать иную патологию, не связанную с ожогом.
 
Скажите, как давно появились симптомы и когда вы последний раз пользовались карандашом «Золотая Звезда»?

Вверх

© Copyright 2014-2023 AntiAngina.ru

Использование материалов сайта без согласия правообладателей не допускается

Политика конфиденциальности | Пользовательское соглашение

Обратная связь

Рекламодателям

Карта сайта