Сайт о респираторных заболеваниях

Насобек вместо назонекса (назарела)

Ответы на вопросыРубрика: Ингаляции от насморкаНасобек вместо назонекса (назарела)
0 +1 -1
Дмитрий спросил 7 лет назад

Здравствуйте. Долгое время применяю Назарел и Назонекс от хронического вазомоторного ринита, поскольку вторую операцию на носу делать не хочется. Врач сказала, что Назонекс можно в принципе принимать пожизненно, поскольку он абсолютно безопасен. Но у него очень большая цена. Просматривая аналоги, нашел спрей Насобек, который в 3-6 раз дешевле. Безопасен ли он также, как и назонекс? Стоит ли перейти на Насобек с целью экономии средств?

3 ответ
0 +1 -1
Трошина Евгения Админ. ответил 7 лет назад

Здравствуйте, Дмитрий.
 
Да, Насобек аналогичен Назонексу. У него другой действующий компонент, но в принципе он оказывает такое же действие и может вызывать те же побочные эффекты. Его можно попробовать применять вместо Назонекса, контролируя собственное состояние. Очень желательно, чтобы в этот переходный период (1-2 месяца) вы минимум раз в неделю посещали врача и он осматривал носовые ходы у вас. Все-таки, препарат другой и при его применении могут проявиться нежелательные эффекты, которые вы сразу можете и не заметить.

Также желательно знать, по какой причине у вас развился ринит. Какой была первая операция? Это была вазотомия, или выравнивание носовой перегородки?
 

0 +1 -1
Дмитрий ответил 7 лет назад

Спасибо большое за ответ. У меня был перелом носа в 2000 и 2002 году, развился насморк. Начал капать нафтизин и капал до 2008 года, пока не попал на диспансеризацию в университете, где мне сказали, что мне надо делать операцию. В сентябре 2008 года сделал вазотомию и выпрямление носовой перегородки-обе сразу. После этого нос дышал до апреля 2014 года, потом все стало по-старому: насморк, заложенность, жжение в носу, чихание. Врач прописал назонекс, и с тех пор я его применяю поочередно с назарелом: один день по одному пшику в кажду ноздрю, второй-по два. Это позволяет дышать примерно с тем же комфортом, что и после операции. нос свободен процентов на 75.

0 +1 -1
Дмитрий ответил 7 лет назад

По поводу операции аллерголог сказала, что она поможет ненадолго, поэтомур ешил не травмировать себя лишний раз и стал использовать спреи, раз они безопасны.

Вверх

© Copyright 2014-2023 AntiAngina.ru

Использование материалов сайта без согласия правообладателей не допускается

Политика конфиденциальности | Пользовательское соглашение

Обратная связь

Рекламодателям

Карта сайта