Сайт о респираторных заболеваниях

Насморк при беременности в 1 триместре

Ответы на вопросыРубрика: Насморк при беременностиНасморк при беременности в 1 триместре
0 +1 -1
Надя спросил 7 лет назад

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я на 18-19 неделе беременности и лежу с младшим сыном в стационаре, лечим парез лицевого нерва. Я простыла в больнице, у меня заложен нос. Что мне можно предпринять? Я не могу сейчас к врачу обратиться.

1 ответ
0 +1 -1
Трошина Евгения Админ. ответил 7 лет назад

Здравствуйте, Надя.
 
Если это действительно просто простуда, можно 2-3 раза закапать нос средствами типа Назонекс или Дезринит. Они достаточно безопасны, поэтому в самый острый период с их помощью можно ослабить воспаление в носу. Но повторюсь: капать их при беременности нужно максимум 2-3 раза за несколько часов перед сном, чтобы нормально отдохнуть. Заливать ими нос постоянно нельзя.
 
Плюс вы же сейчас лежите в больнице, около вас постоянно находятся врачи. Значительно безопаснее и надежнее спросить совета у них, ведь они могут осмотреть вас и оценить ваше состояние. Только после такого обследования можно ставить диагноз и назначать лечение. Независимо от отделения больницы в ней обязательно найдётся лор или инфекционист. Я удаленно могу посоветовать только средство симптоматического лечения, но полноценную терапию прописывать так невозможно.

Вверх

© Copyright 2014-2023 AntiAngina.ru

Использование материалов сайта без согласия правообладателей не допускается

Политика конфиденциальности | Пользовательское соглашение

Обратная связь

Рекламодателям

Карта сайта