Сайт о респираторных заболеваниях

Фолликулярная ангина

0 +1 -1
Наира спросил 7 лет назад

Здравствуйте. Ребенок болеет, можно сказать, каждый месяц, последние два раза температуры не было, но горло красное и как будто язва на миндалинах. Лечение местное не помогает, а антибиотики не хочется уже, потому что каждый раз выписывают антибиотики, даже сделали укол Бициллин-5.

1 ответ
0 +1 -1
Трошина Евгения Админ. ответил 7 лет назад

Здравствуйте, Наира.

Судя по вашему описанию у вашего ребенка не ангина. Ангина не случается каждый месяц, ею болеют обычно раз в жизни, иногда — раз в два-три года. Каждый месяц может происходить обострение хронического тонзиллита, либо проявления каких-либо иных болезней. Тем более, ангина с гнойными поражениями не протекает без повышения температуры. А раз я не знаю, что у вашего ребенка за болезнь, я не могу сказать, целесообразно ли вообще назначение антибиотиков и какие средства помогут в вашем случае.

Вам сейчас нужно найти врача, который сможет четко поставить диагноз и выявить возбудителя болезни — конкретных бактерий или грибки, а также чувствительность их к тем или иным средствам. Для этого нужно проведение соответствующего обследования со сдачей анализов. Только после этого в вашей ситуации можно назначать этиотропное лечение. Если ребенка несколько раз лечили антибиотиками, но результата нет, продолжать повторять то же самое глупо и опасно. Равно как и местное лечение не даст результата, если не понимать, с какой инфекцией вы боретесь. То есть сначала вам нужно определить возбудителя и его чувствительность к лекарственным препаратам, затем будет совершенно понятно, чем вам нужно лечить ребенка. Если этого не сделать, ваш ребенок может болеть годами, буквально питаясь при этом антибиотиками. Если вас такая перспектива не устраивает, ищите хорошего добросовестного врача.

Вверх

© Copyright 2014-2023 AntiAngina.ru

Использование материалов сайта без согласия правообладателей не допускается

Политика конфиденциальности | Пользовательское соглашение

Обратная связь

Рекламодателям

Карта сайта