Сайт о респираторных заболеваниях

angina-u-rebyonka

0 +1 -1
Ольга спросил 7 лет назад

Добрый день, у дочери, ей 10 лет, ангина, прописали антибиотик кламокс, прописали пить 7—10 дней, курс лечения заканчивается завтра, но 2 гнойничка по прежнему на месте!!! Что делать в таком случае? Еще раз пройти курс лечения?

2 ответ
0 +1 -1
Павел Гезнер ответил 7 лет назад

Здравствуйте, Ольга.
 
Если у ребенка нормализовалось самочувствие, значит, инфекция подавлена и повторный курс антибиотикотерапии не требуется. Гнойнички на миндалинах могут быть признаком того, что процесс хронизуется. Это нехорошо, но поправимо.
 
Если состояние ребенка сейчас нормальное — горло не болит, нет высокой температуры — нужно, чтобы врач осмотрел миндалины. Если гнойники представляют собой типичные казеозные пробки в миндалинах, нужно провести промывание миндалин. Это несложно, не больно, но позволит удалить эти гнойнички и окончательно вычистить все полости в гландах. Если гнойники имеют другую природу — врач должен разобраться, что с ними делать.
 
Скорее всего нужно будет промыть миндалины, а в будущем наблюдать за состоянием ребенка. Если такие точки на миндалинах снова будут появляться, значит, ангина переросла в хронический тонзиллит, который потребует отдельного лечения. Если их больше не будет, значит, вы благополучно вылечили ребенка.

0 +1 -1
Ольга ответил 7 лет назад

Большое спасибо

Вверх

© Copyright 2014-2023 AntiAngina.ru

Использование материалов сайта без согласия правообладателей не допускается

Политика конфиденциальности | Пользовательское соглашение

Обратная связь

Рекламодателям

Карта сайта