Сайт о респираторных заболеваниях

angina-u-rebenka

0 +1 -1
Татьяна спросил 7 лет назад

Ребенку 3,8 года, на миндалинах белый налет (много белого налета как при лакунарной ангине). Температура нормальная, насморк, кашель редкий ребенок активный, кушает хорошо. Что это и чем лечить?

3 ответ
0 +1 -1
Павел Гезнер ответил 7 лет назад

Здравствуйте, Татьяна.

Вариантов, что у вашего ребенка, может быть несколько: грибковая инфекция, мононуклеоз, какой-либо вирусный назофарингит, возможно, что-то иное, быть может, даже дифтерия. Без осмотра и анализа крови невозможно точно поставить диагноз. Не зная, что это, назначать лечение — преступление с моей стороны по отношению к вашему ребенку. Пытаться выяснить, что это за болезнь, и искать способы лечения ребенка в интернете, без сдачи анализов и осмотра ребенка и диагностики болезни у врача — крайне опасно для самого ребенка.

0 +1 -1
Татьяна ответил 7 лет назад

здравствуйте ребенку 3,8 года был белы й налет на миндалинах (много белого налета как при лакунарной ангине). сдали мазок из зева результат S. AUREUS подскажите чем лечить? но сейчас белый налет прошел температура нормальная общий анализ крови все в норме кроме СОЭ 30ММ/Ч

0 +1 -1
Павел Гезнер ответил 7 лет назад

Здравствуйте ещё раз, Татьяна.
 
Что сказал врач после изучения результатов мазка из зева?
 
По-хорошему, если температура нормальная, общий анализ крови нормальный, то лечение вообще не нужно. Золотистый стафилококк — нормальный компонент естественной микрофлоры организма, даже несколько повышенные количества его после болезни — естественное явление, не требующее применения специальных лекарств. Повышенная СОЭ после болезни — это тоже норма, сама по себе она не является показанием для лечения. Но опять же, я не могу точно сказать, что вам не нужно ничего делать, потому что ребенка не вижу и точно оценить картину не могу, хотя по вашему описанию мне именно так и кажется: вы описываете выздоровевшего ребенка с нормальным состоянием, которому нужно просто нормальное питание, свежий воздух и восстановление после болезни. Нужно, чтобы врач осмотрел ребенка проверил, нет ли у него признаков хронического тонзиллита. Если их нет, то и лечить уже ничего не нужно.

Вверх

© Copyright 2014-2023 AntiAngina.ru

Использование материалов сайта без согласия правообладателей не допускается

Политика конфиденциальности | Пользовательское соглашение

Обратная связь

Рекламодателям

Карта сайта